Programmation
La programmation du festival .
Tous les spectacles .
Faites vos choix et n'oubliez surtout pas de réserver ...
VENDREDI 12 avril 2013
Hall d’entrée .
18h30 : Inauguration du festival au Noroît et Vernissage de l’exposition .
Buffet / apéro , discours
Théâtre au Noroît - Petite salle
19h00 : Pièce courte : « La gourmandise » de JP. Alègre par la Cie Min de Rien - Rennes
Théâtre et musique au Noroît - Grande salle
20h00 : Jazz avec « Oscardus » - Rennes
21h00 : Pièce « Nunzio » de S. Scimone par le théâtre d’Urgence - St Senoux
SAMEDI 13 avril 2013
Atelier de théâtre au Centre Renée Prévert
9H30/12H30 : Atelier d’initiation « Danse – Théâtre » animé par Sébastien Garcia
Théâtre en maison chez Gilles et Johan Garrec
14h : « Chansons françaises » avec La Grive courtoise - Rennes
Théâtre au Noroît - Grande salle
14H30 : Pièce « Danser à Lughnasa » de B. Friel par le théâtre de la Gâterie – St Grégoire
Musique au Noroît - Petite salle
16h30 : Jazz avec « Zorglut » - Rennes
Théâtre au Noroît - Grande salle
17h30 : Pièce « Les hommes » de C. Delbo par l’éphéméride théâtre - Chanteloup
Musique au Noroît - Petite salle
19h30 : Jazz avec « Tutti Combo » - Rennes
Théâtre au Noroît - Grande salle
21h00 : Pièce courte « L’actrice empruntée » de F. Meliquiot par le Topel Théâtre – Rennes
21h30 : Pièce « Ca ira mieux quand on va le faire » par le Théâtre de la Gâterie - Rennes
Dimanche 14 avril 2013
Atelier de théâtre au Centre Renée Prévert
9H30/12H30 : Atelier d’initiation « Pratique théâtrale » animé par Yann-Sylvère Le Gall
Théâtre en maison chez Christine Perrone
14h00 : Pièce de théâtre « Cyclothymie » de L . Baylacq par la Cie Min de Rien - Rennes
Théâtre en maison chez Jean-Marie et Odile Cano
14h00 : Pièce de théâtre « Les Anciens» d'Olivier Coyette par le Théâtre-Topel - Rennes
Musique au Noroît - Petite salle
14h00 : Pièce courte « Cours de Guitare sommaire » par le théâtre du coq et de l’âne - Vern / Seiche
14h15 : Pièce clownesque « Cours de maintien d’Odile David » par Véronique Guerch - Vern /Seiche
Théâtre au Noroît - Grande salle
15h 30 : Pièce courte « BB ou Musicologie » de R. Dubillard par la Cie Min de Rien – Rennes
16h00 : Pièce clownesque « Lui et moi » par le théâtre des Fambards - Fougères
17h30 : Clôture du festival